порядок включения в реестр

МИНПРОМТОРГ РОССИИ РАЗЪЯСНИЛ ПОРЯДОК ВКЛЮЧЕНИЯ В РЕЕСТР ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разработало реестр отечественной промышленной продукции. Данная мера связана с постановлением Правительства России № 616, устанавливающим с 1 мая 2020 г. запрет на допуск иностранных промышленных товаров, работ и услуг.

Подтверждением производства продукции на территории Российской Федерации и стран ЕАЭС является наличие данного производства в реестре промышленной продукции, опубликованном на официальном сайте Минпромторга России. Данный реестр формируется и ведется Министерством промышленности и торговли Российской Федерации с использованием государственной информационной системы промышленности (ГИСП). Также ведомство подготовило подробную схему включения производства в реестр. Уже сейчас на сайте ГИСП https://gisp.gov.ru/pp719/p/pub/products/ можно ознакомиться с реестром, а также получить из него выписку.

Основанием для включения продукции является заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории России, выданное Минпромторгом России.

В целях получения заключения необходимо представить в Минпромторг России заявление о выдаче заключения, подписанное руководителем организации, индивидуальным предпринимателем, либо иным уполномоченным представителем заявителя.

Заявление о выдаче заключения подается в Минпромторг России по адресу: 123317, г. Москва, Москва, Пресненская набережная, дом 10, стр. 2 Почтой России либо иным удобным способом (электронный адрес Экспедиции Минпромторга России info_admin@minprom.gov.ru).

Заключение или отказ в выдаче заключения направляется заявителю Почтой России по адресу местонахождения юридического лица или адресу регистрации
по месту пребывания (месту жительства) индивидуального предпринимателя.

Подробная информация указана на сайте Минпромторга
России: http://minpromtorg.gov.ru/activities/vgpp/vgpp1/info/.

#импортозамещение

Оценка:
5/5
Новость подготовил:
Сергей Алексеев

Исполнительный директор "Центра локализации технологий"

Поделиться

Другие новости

Федеральный закон №44

МИНПРОМТОРГ ПЛАНИРУЕТ ВВЕСТИ НОВЫЕ ПРАВИЛА НАЦРЕЖИМА ПРИ ГОСЗАКУПКАХ

Минпромторг подготовил проекты постановлений, которые устанавливают новые правила применения нацрежима в госзакупках. В наших обзорах расскажем, как изменятся эти правила и перечни приобретаемых товаров. Данный

постановление 719

Увеличение срока действия статуса российской промышленной продукции до 5 лет 

В проекте постановления №719 рассматривается инициатива продления срока действия статуса промышленной продукции как российской с текущих 3 до 5 лет. Согласно действующей редакции постановления Правительства

водородная энергетика Н2

Перспективы водородной энергетики в России

Понятие «водородная энергетика» было впервые сформулировано в конце прошлого века а в наше время приобрело широкую популярность в мировых средствах массовой информации из-за надвигающегося исчерпания

Самостоятельная регистрация в реестрах Минпромторга России

За 4 часа научим, как правильно подготовить полный пакет документов и внести компанию в реестры российских производителей!

    Обратный звонок
    Оставьте номер телефона и наши специалисты перезвонят вам самостоятельно
    Получите помощь специалистов по включению в Реестры отечественных производителей
    Узнайте шансы вашей компании на попадание в Реестры Минпромторга, Минсвязи и Радиолектронной продукции совершенно бесплатно. Оставьте заявку!
    Бесплатная консультация специалистов
    "Центра локализации технологий"

      Получите помощь специалистов "Центра локализации технологий"

        Бесплатная консультация специалистов
        "Центра локализации технологий"