субсидии на пилотную партию

Минпромторг обновил меру поддержки производителей

 22 февраля 2021г Постановлением Правительства №246 были уточнены правила и механизм получения субсидий российскими производителями, компенсирующих затраты на изготовление пилотной партии продукции. Постановление определяет, что субсидии компенсируют затраты производителя на пилотную партию в пределах 150 млн рублей в зависимости от ряда условий.  

Это достаточно новый инструмент поддержки. Основная цель этих субсидий – стимулировать развитие высокотехнологичного производства.

Субсидирование этой статьи затрат будет производиться за счет средств государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности»

Преимущественно эта поддержка затронет сектор производства радиоэлектронного и телекоммуникационного оборудования, нуждающегося в серьезной реорганизации и секторальных инвестициях.

Помимо подтверждения производства, для того, чтобы получить субсидию, производитель должен сам быть разработчиком конструкторской документации, а также иметь права на все используемые патенты на изобретения.

#радиолектроника

Оценка:
5/5
Новость подготовил:
Сергей Алексеев

Исполнительный директор "Центра локализации технологий"

Поделиться

Другие новости

порядок включения в реестр

МИНПРОМТОРГ РОССИИ РАЗЪЯСНИЛ ПОРЯДОК ВКЛЮЧЕНИЯ В РЕЕСТР ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разработало реестр отечественной промышленной продукции. Данная мера связана с постановлением Правительства России № 616, устанавливающим с 1 мая 2020

специальное машиностроение

Как внести продукцию специального машиностроения в Реестр Минпромторга?

В Постановлении Правительства №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации» (далее ПП №719) существует раздел III, который посвящён продукции отрасли специального машиностроения

безэкипажное судно

Корабли без капитанов выходят в море

Несмотря на скептицизм многих специалистов в области судостроения, проектирование и строительство безэкипажных судов (БЭС) дело уже недалекого будущего. Информационные технологии, современные навигационные системы, автоматические системы

Самостоятельная регистрация в реестрах Минпромторга России

За 4 часа научим, как правильно подготовить полный пакет документов и внести компанию в реестры российских производителей!

Обратный звонок
Оставьте номер телефона и наши специалисты перезвонят вам самостоятельно
Получите помощь специалистов по включению в Реестры отечественных производителей
Узнайте шансы вашей компании на попадание в Реестры Минпромторга, Минсвязи и Радиолектронной продукции совершенно бесплатно. Оставьте заявку!
Бесплатная консультация специалистов
"Центра локализации технологий"
Получите помощь специалистов "Центра локализации технологий"
Бесплатная консультация специалистов
"Центра локализации технологий"