энергетическое машиностроение

Внесены изменения в Постановление Правительства №719

20 апреля Постановлением №626 Правительство РФ внесло изменения в Постановлении №719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории  Российской Федерации»  в части энергетического машиностроения.

В частности, изменения коснулись котельных установок, приборов регулировки и управления электростанциями, генераторных установок и некоторых других позиций.

Обновление Постановления №719 в части продукции энергетического машиностроения давно назрело и обсуждалось в профессиональных сообществах с осени прошлого года. Энергетическое машиностроение является для России одной из ключевых отраслей, обеспечивающих реализацию крупных национальных проектов и решение стратегических задач.

Постановление №626 усиливает требования по технологическим операциям, которые должны производиться на российских предприятиях с использованием отечественного оборудования, а также обязывает производителей применять комплектующие, произведенные на территории РФ.

Напомним, что в соответствии с Постановлением №719, принятым 17 июля 2015г, основным критерием, подтверждающим российское происхождение товара, является акт экспертизы Торгово-Промышленной Палаты, которая проверяет производство, как на основании предоставленных документов, так и в процессе выездной проверки производства.

#импортозамещение

Оценка:
5/5
Новость подготовил:
Сергей Алексеев

Исполнительный директор "Центра локализации технологий"

Поделиться

Другие новости

ИТ-сфера

Тенденции российского ИТ-рынка

Объем российского IT-рынка в 2022 году сократился на 12,1 млрд долларов (39%) по сравнению с 2021. Вместе с тем, количество зарегистрированных ИТ-компаний и оборот российских

медицина производство

Минпромторг планирует изменить постановление №719 – пострадают ли производители медицинского оборудования?

Государство последовательно внедряет в практику единый подход к оценке уровня локализации, основанный на начислении баллов за выполнение технологических операций при производстве той или иной продукции.

Самостоятельная регистрация в реестрах Минпромторга России

За 4 часа научим, как правильно подготовить полный пакет документов и внести компанию в реестры российских производителей!

Обратный звонок
Оставьте номер телефона и наши специалисты перезвонят вам самостоятельно
Получите помощь специалистов по включению в Реестры отечественных производителей
Узнайте шансы вашей компании на попадание в Реестры Минпромторга, Минсвязи и Радиолектронной продукции совершенно бесплатно. Оставьте заявку!
Бесплатная консультация специалистов
"Центра локализации технологий"
Получите помощь специалистов "Центра локализации технологий"
Бесплатная консультация специалистов
"Центра локализации технологий"